聚焦中国经济:保持定力 稳健前行
世界杯万博娱乐
来源:网络文章    日期:2020年04月09日 01:22    小贴士:点击文中图片可阅读下一页
原标题:世界杯万博娱乐【习近平年度“金句”之六】让黄河成为造福人民的幸福河

世界杯万博娱乐资讯:惠州抽检338批次食品样品 4批次不合格 #标题分割#

原标题:我市抽检338批次食品样品  近期,惠州市食品药品监督管理局对338批次食品样品进行了抽检。   其中,不合格产品内在质量情况如下:  惠州市高峰思味食品有限公司生产的“香枕蛋糕”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过104CFU/g的要求。   博罗县长宁镇魏源食品厂生产的“罗汉笋尖”二氧化硫残留量检出值为/kg,不符合标准规定的≤/kg的要求。   惠东县巽寮新海里捞潮菜餐厅经营的“花甲”氯霉素检出值为μg/kg,不符合标准规定的不得检出的要求。   博罗县园洲镇园兴达百货购销部经营的“绿色情缘冰棍”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过×104CFU/g的要求;大肠菌群检出值为×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过102CFU/g且至少3次检测结果不超过10CFU/g的要求。

  惠州市食品药品监督管理局相关负责人表示,对上述抽检发现的不合格产品,该局已及时移交给所在县(区)市场监管局依法予以查处,并督促企业履行法定义务,认真落实整改;有关查处情况由县(区)局按规定公开处罚信息。

世卫与国际护理协会等机构合作发布的报告显示,目前全球有将近2800万名护士。

 ”她说,“世界上还需要数以百万计的护士,我们呼吁各国政府做正确的事情,在这个美好的职业上投资,使其人民从只有护士才能做的工作中受益。

【惠】【州】【抽】【检】【3】【3】【8】【批】【次】【食】【品】【样】【品】【&】【n】【b】【s】【p】【;】【4】【批】【次】【不】【合】【格】【 】【#】【标】【题】【分】【割】【#】【<】【p】【>】【 】【 】【 】【 】【原】【标】【题】【:】【我】【市】【抽】【检】【3】【3】【8】【批】【次】【食】【品】【样】【品】【 】【 】【近】【期】【,】【惠】【州】【市】【食】【品】【药】【品】【监】【督】【管】【理】【局】【对】【3】【3】【8】【批】【次】【食】【品】【样】【品】【进】【行】【了】【抽】【检】【。】【 】【 】【 】【 】【 】【 】【其】【中】【,】【不】【合】【格】【产】【品】【内】【在】【质】【量】【情】【况】【如】【下】【:】【 】【 】【惠】【州】【市】【高】【峰】【思】【味】【食】【品】【有】【限】【公】【司】【生】【产】【的】【“】【香】【枕】【蛋】【糕】【”】【菌】【落】【总】【数】【检】【出】【值】【为】【×】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【,】【不】【符】【合】【标】【准】【规】【定】【的】【5】【次】【检】【测】【结】【果】【均】【不】【超】【过】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【且】【至】【少】【3】【次】【检】【测】【结】【果】【不】【超】【过】【1】【0】【4】【C】【F】【U】【/】【g】【的】【要】【求】【。】【 】【 】【 】【 】【 】【 】【博】【罗】【县】【长】【宁】【镇】【魏】【源】【食】【品】【厂】【生】【产】【的】【“】【罗】【汉】【笋】【尖】【”】【二】【氧】【化】【硫】【残】【留】【量】【检】【出】【值】【为】【/】【k】【g】【,】【不】【符】【合】【标】【准】【规】【定】【的】【≤】【/】【k】【g】【的】【要】【求】【。】【 】【 】【 】【 】【 】【 】【惠】【东】【县】【巽】【寮】【新】【海】【里】【捞】【潮】【菜】【餐】【厅】【经】【营】【的】【“】【花】【甲】【”】【氯】【霉】【素】【检】【出】【值】【为】【μ】【g】【/】【k】【g】【,】【不】【符】【合】【标】【准】【规】【定】【的】【不】【得】【检】【出】【的】【要】【求】【。】【 】【 】【 】【 】【 】【 】【博】【罗】【县】【园】【洲】【镇】【园】【兴】【达】【百】【货】【购】【销】【部】【经】【营】【的】【“】【绿】【色】【情】【缘】【冰】【棍】【”】【菌】【落】【总】【数】【检】【出】【值】【为】【×】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【,】【不】【符】【合】【标】【准】【规】【定】【的】【5】【次】【检】【测】【结】【果】【均】【不】【超】【过】【1】【0】【5】【C】【F】【U】【/】【g】【且】【至】【少】【3】【次】【检】【测】【结】【果】【不】【超】【过】【×】【1】【0】【4】【C】【F】【U】【/】【g】【的】【要】【求】【;】【大】【肠】【菌】【群】【检】【出】【值】【为】【×】【1】【0】【3】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【3】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【3】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【3】【C】【F】【U】【/】【g】【、】【×】【1】【0】【3】【C】【F】【U】【/】【g】【,】【不】【符】【合】【标】【准】【规】【定】【的】【5】【次】【检】【测】【结】【果】【均】【不】【超】【过】【1】【0】【2】【C】【F】【U】【/】【g】【且】【至】【少】【3】【次】【检】【测】【结】【果】【不】【超】【过】【1】【0】【C】【F】【U】【/】【g】【的】【要】【求】【。】【<】【/】【p】【>】【<】【p】【>】【 】【 】【 】【 】【(】【记】【者】【张】【斐】【通】【讯】【员】【许】【魁】【)】【(】【责】【编】【:】【胡】【苇】【杭】【、】【陈】【育】【柱】【)】【。】【<】【/】【p】【>】

惠州抽检338批次食品样品 4批次不合格 #标题分割#

原标题:我市抽检338批次食品样品  近期,惠州市食品药品监督管理局对338批次食品样品进行了抽检。   其中,不合格产品内在质量情况如下:  惠州市高峰思味食品有限公司生产的“香枕蛋糕”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过104CFU/g的要求。   博罗县长宁镇魏源食品厂生产的“罗汉笋尖”二氧化硫残留量检出值为/kg,不符合标准规定的≤/kg的要求。   惠东县巽寮新海里捞潮菜餐厅经营的“花甲”氯霉素检出值为μg/kg,不符合标准规定的不得检出的要求。   博罗县园洲镇园兴达百货购销部经营的“绿色情缘冰棍”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过×104CFU/g的要求;大肠菌群检出值为×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过102CFU/g且至少3次检测结果不超过10CFU/g的要求。

惠州抽检338批次食品样品 4批次不合格 #标题分割#

原标题:我市抽检338批次食品样品  近期,惠州市食品药品监督管理局对338批次食品样品进行了抽检。   其中,不合格产品内在质量情况如下:  惠州市高峰思味食品有限公司生产的“香枕蛋糕”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过104CFU/g的要求。   博罗县长宁镇魏源食品厂生产的“罗汉笋尖”二氧化硫残留量检出值为/kg,不符合标准规定的≤/kg的要求。   惠东县巽寮新海里捞潮菜餐厅经营的“花甲”氯霉素检出值为μg/kg,不符合标准规定的不得检出的要求。   博罗县园洲镇园兴达百货购销部经营的“绿色情缘冰棍”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过×104CFU/g的要求;大肠菌群检出值为×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过102CFU/g且至少3次检测结果不超过10CFU/g的要求。

  惠州市食品药品监督管理局相关负责人表示,对上述抽检发现的不合格产品,该局已及时移交给所在县(区)市场监管局依法予以查处,并督促企业履行法定义务,认真落实整改;有关查处情况由县(区)局按规定公开处罚信息。

惠州抽检338批次食品样品 4批次不合格 #标题分割#

原标题:我市抽检338批次食品样品  近期,惠州市食品药品监督管理局对338批次食品样品进行了抽检。   其中,不合格产品内在质量情况如下:  惠州市高峰思味食品有限公司生产的“香枕蛋糕”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过104CFU/g的要求。   博罗县长宁镇魏源食品厂生产的“罗汉笋尖”二氧化硫残留量检出值为/kg,不符合标准规定的≤/kg的要求。   惠东县巽寮新海里捞潮菜餐厅经营的“花甲”氯霉素检出值为μg/kg,不符合标准规定的不得检出的要求。   博罗县园洲镇园兴达百货购销部经营的“绿色情缘冰棍”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过×104CFU/g的要求;大肠菌群检出值为×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过102CFU/g且至少3次检测结果不超过10CFU/g的要求。

  惠州市食品药品监督管理局相关负责人表示,对上述抽检发现的不合格产品,该局已及时移交给所在县(区)市场监管局依法予以查处,并督促企业履行法定义务,认真落实整改;有关查处情况由县(区)局按规定公开处罚信息。

惠州抽检338批次食品样品 4批次不合格 #标题分割#

原标题:我市抽检338批次食品样品  近期,惠州市食品药品监督管理局对338批次食品样品进行了抽检。   其中,不合格产品内在质量情况如下:  惠州市高峰思味食品有限公司生产的“香枕蛋糕”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过104CFU/g的要求。   博罗县长宁镇魏源食品厂生产的“罗汉笋尖”二氧化硫残留量检出值为/kg,不符合标准规定的≤/kg的要求。   惠东县巽寮新海里捞潮菜餐厅经营的“花甲”氯霉素检出值为μg/kg,不符合标准规定的不得检出的要求。   博罗县园洲镇园兴达百货购销部经营的“绿色情缘冰棍”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过×104CFU/g的要求;大肠菌群检出值为×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过102CFU/g且至少3次检测结果不超过10CFU/g的要求。

”(责编:陈晶晶、陈康清)。

惠州抽检338批次食品样品 4批次不合格 #标题分割#

原标题:我市抽检338批次食品样品  近期,惠州市食品药品监督管理局对338批次食品样品进行了抽检。   其中,不合格产品内在质量情况如下:  惠州市高峰思味食品有限公司生产的“香枕蛋糕”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过104CFU/g的要求。   博罗县长宁镇魏源食品厂生产的“罗汉笋尖”二氧化硫残留量检出值为/kg,不符合标准规定的≤/kg的要求。   惠东县巽寮新海里捞潮菜餐厅经营的“花甲”氯霉素检出值为μg/kg,不符合标准规定的不得检出的要求。   博罗县园洲镇园兴达百货购销部经营的“绿色情缘冰棍”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过×104CFU/g的要求;大肠菌群检出值为×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过102CFU/g且至少3次检测结果不超过10CFU/g的要求。

惠州抽检338批次食品样品 4批次不合格 #标题分割#

原标题:我市抽检338批次食品样品  近期,惠州市食品药品监督管理局对338批次食品样品进行了抽检。   其中,不合格产品内在质量情况如下:  惠州市高峰思味食品有限公司生产的“香枕蛋糕”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过104CFU/g的要求。   博罗县长宁镇魏源食品厂生产的“罗汉笋尖”二氧化硫残留量检出值为/kg,不符合标准规定的≤/kg的要求。   惠东县巽寮新海里捞潮菜餐厅经营的“花甲”氯霉素检出值为μg/kg,不符合标准规定的不得检出的要求。   博罗县园洲镇园兴达百货购销部经营的“绿色情缘冰棍”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过×104CFU/g的要求;大肠菌群检出值为×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过102CFU/g且至少3次检测结果不超过10CFU/g的要求。

惠州抽检338批次食品样品 4批次不合格 #标题分割#

原标题:我市抽检338批次食品样品  近期,惠州市食品药品监督管理局对338批次食品样品进行了抽检。   其中,不合格产品内在质量情况如下:  惠州市高峰思味食品有限公司生产的“香枕蛋糕”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过104CFU/g的要求。   博罗县长宁镇魏源食品厂生产的“罗汉笋尖”二氧化硫残留量检出值为/kg,不符合标准规定的≤/kg的要求。   惠东县巽寮新海里捞潮菜餐厅经营的“花甲”氯霉素检出值为μg/kg,不符合标准规定的不得检出的要求。   博罗县园洲镇园兴达百货购销部经营的“绿色情缘冰棍”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过×104CFU/g的要求;大肠菌群检出值为×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过102CFU/g且至少3次检测结果不超过10CFU/g的要求。

  惠州市食品药品监督管理局相关负责人表示,对上述抽检发现的不合格产品,该局已及时移交给所在县(区)市场监管局依法予以查处,并督促企业履行法定义务,认真落实整改;有关查处情况由县(区)局按规定公开处罚信息。

”她说,“世界上还需要数以百万计的护士,我们呼吁各国政府做正确的事情,在这个美好的职业上投资,使其人民从只有护士才能做的工作中受益。

世界杯万博娱乐

乐疫情凸显护士荒 世卫:全球范围内护士缺口达590万 #标题分割#

中新网4月8日电据世界卫生组织官网7日消息,新冠肺炎疫情凸显了加强全球医疗卫生工作者人手的迫切性。

(记者张斐通讯员许魁)(责编:胡苇杭、陈育柱)。

2013年至2018年间,护士人数增加470万人。

  惠州市食品药品监督管理局相关负责人表示,对上述抽检发现的不合格产品,该局已及时移交给所在县(区)市场监管局依法予以查处,并督促企业履行法定义务,认真落实整改;有关查处情况由县(区)局按规定公开处罚信息。

 ”她说,“世界上还需要数以百万计的护士,我们呼吁各国政府做正确的事情,在这个美好的职业上投资,使其人民从只有护士才能做的工作中受益。

疫情凸显护士荒&nbsp;世卫:全球范围内护士缺口达590万 #标题分割#

中新网4月8日电据世界卫生组织官网7日消息,新冠肺炎疫情凸显了加强全球医疗卫生工作者人手的迫切性。

  惠州市食品药品监督管理局相关负责人表示,对上述抽检发现的不合格产品,该局已及时移交给所在县(区)市场监管局依法予以查处,并督促企业履行法定义务,认真落实整改;有关查处情况由县(区)局按规定公开处罚信息。

  惠州市食品药品监督管理局相关负责人表示,对上述抽检发现的不合格产品,该局已及时移交给所在县(区)市场监管局依法予以查处,并督促企业履行法定义务,认真落实整改;有关查处情况由县(区)局按规定公开处罚信息。

为了避免全球护士短缺,该报告估计,出现短缺的国家需要每年平均增加8%的护士毕业生总数,同时提高在卫生系统中就业和留任的能力。 这笔费用(按人口)大约每年人均10美元。

即便如此,世卫表示,全球仍有590万名护理人员的缺口。 其中,非洲、东南亚、东地中海国家及拉丁美洲部分地区缺口最大。

”(责编:陈晶晶、陈康清)。

 虽然2013年到2018年间,全球增加了470万名护理人员,但全球范围的护士缺口仍有590万。

世卫与国际护理协会等机构合作发布的报告显示,目前全球有将近2800万名护士。

为了避免全球护士短缺,该报告估计,出现短缺的国家需要每年平均增加8%的护士毕业生总数,同时提高在卫生系统中就业和留任的能力。 这笔费用(按人口)大约每年人均10美元。

即便如此,世卫表示,全球仍有590万名护理人员的缺口。 其中,非洲、东南亚、东地中海国家及拉丁美洲部分地区缺口最大。

(记者张斐通讯员许魁)(责编:胡苇杭、陈育柱)。

  惠州市食品药品监督管理局相关负责人表示,对上述抽检发现的不合格产品,该局已及时移交给所在县(区)市场监管局依法予以查处,并督促企业履行法定义务,认真落实整改;有关查处情况由县(区)局按规定公开处罚信息。

惠州抽检338批次食品样品 4批次不合格 #标题分割#

原标题:我市抽检338批次食品样品  近期,惠州市食品药品监督管理局对338批次食品样品进行了抽检。   其中,不合格产品内在质量情况如下:  惠州市高峰思味食品有限公司生产的“香枕蛋糕”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过104CFU/g的要求。   博罗县长宁镇魏源食品厂生产的“罗汉笋尖”二氧化硫残留量检出值为/kg,不符合标准规定的≤/kg的要求。   惠东县巽寮新海里捞潮菜餐厅经营的“花甲”氯霉素检出值为μg/kg,不符合标准规定的不得检出的要求。   博罗县园洲镇园兴达百货购销部经营的“绿色情缘冰棍”菌落总数检出值为×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g、×105CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过×104CFU/g的要求;大肠菌群检出值为×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g、×103CFU/g,不符合标准规定的5次检测结果均不超过102CFU/g且至少3次检测结果不超过10CFU/g的要求。

即便如此,世卫表示,全球仍有590万名护理人员的缺口。 其中,非洲、东南亚、东地中海国家及拉丁美洲部分地区缺口最大。

  惠州市食品药品监督管理局相关负责人表示,对上述抽检发现的不合格产品,该局已及时移交给所在县(区)市场监管局依法予以查处,并督促企业履行法定义务,认真落实整改;有关查处情况由县(区)局按规定公开处罚信息。

虽然2013年到2018年间,全球增加了470万名护理人员,但全球范围的护士缺口仍有590万。

疫情凸显护士荒&nbsp;世卫:全球范围内护士缺口达590万 #标题分割#

中新网4月8日电据世界卫生组织官网7日消息,新冠肺炎疫情凸显了加强全球医疗卫生工作者人手的迫切性。

热点推荐
每日热门
热点推荐
图说天下
编辑推荐
热门排行

本站部分内容收集于互联网,版权归原作者所有。若侵犯了您的版权,请即时联系我们删除。邮箱:wabing@126.com

全国政协主席会议建议明年3月3日召开全国政协十三届三次会议 Copyright © 2016 003126.cn All Rights Reserved ICP备案:苏ICP备14035461号-4